Новости.

1 сентября. Первое сентября - день знаний. Для будущих первоклассников, воспитанников старшей группы было проведено мероприятие "Паровозик знаний". Ребятишки узнали много нового и интересного. И конечно же каждый постарался сделать на бумаге свой будущий первый звонок (колокольчик).

3 сентября. День солидарности в борьбе с терроризмом.3 сентября 2019 года в рамках Дня солидарности  с борьбе с терроризмом в нашем детском саду были проведены мероприятия, которые помогали детям формировать  представления о терроризме, способах  защиты от террористических актов.

21 сентября. Неделя безопасности на дороге. Во время проведения "Недели безопасности" воспитанники ознакомились с новыми знаками появившимися на пути в детский сад. И закрепили свои знания в игровой форме. 

 25 сентября. День дошкольного работника.  Весело отметили день дошкольного работника. Детвора от души поздравляла свой второй дом с праздником, звучали песни, стихи и зажигательные танцы.

6 октября. В старшей группе прошло занятие по ПДД "Дорога в детский сад". Вместе с "инспектором" ГИБДД Светофоровой Е.В. воспитанники изучили маршрут следования в детский сад; обозначили кто по какой улице идет. Рассмотрели условные обозначения дорожных знаков, находящихся около детского сада. Играли в игры, отгадывали загадки, сделали аппликацию и сходили на экскурсию к дорожным знакам.

22 октября. Праздник "Золотая осень" прошел в нашем детском саду. К детворе в гости пришла сама Осень и позвала с собой веселиться. Воспитанники исполнили песни и рассказали стихи про осень. Играли в веселые игры, танцевали.  

3 ноября. Накануне Дня народного единства в нашем ДОУ прошли увлекательные занятия о народах живущих на территории нашей великой Родины. Детвора узнала какие народы живут в нашей стране, рассмотрели национальные костюмы народов. Прошла беседа "О дружбе между народами", и почему она так важна. Затем детвора попыталась передать всю красоту национальных костюмов с помощью раскрасок.

  17 ноября. В старшей группе прошел Всероссийский урок «Эколят – молодых защитников природы» по теме: « Времена года».  Воспитанники совершили путешествие по разным временам года. Посмотрели презентацию и видеоролик о временах года. В конце занятия детвора рисовала свое любимое время года.

26 ноября. Всероссийская олимпиада "Эколята - молодые защитники природы" прошла в этот день в старшей группе нашего детского сада. Воспитанники познакомились с новым, для себя, видом проверки своих знаний. Многие почувствовали себя школьниками.

26 ноября. Так же в этот день прошел утренник посвященный нашим любимым мамам - праздник ко Дню матери. Было много трогательных песен и танцев, каждый ребенок прочитал стих посвященный маме. Ну и конечно же были веселые игры. Домой же детвора несла поделки любимым мамочкам.

29 декабря. В чудесный зимний день у нас в детском саду прошли новогодние утренники. В гости к детворе пришли Дед Мороз и Снегурочка, а еще их ждали приключения с участием Снеговика и Снежной Королевы. Побывав в сказке, и получив подарки от Деда Мороза ребятишки радовались приближению новогодних праздников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущие события >