Новости.

14.01.2021 г. Ярко, познавательно и весело начался новый год у воспитанников нашего детского сада. 14 января в Старый Новый год детвору вновь посетил Дедушка Мороз, да не просто, а вместе с Инспектором ГИБДД. Ребята повторили правила дорожного движения и научили Снегурочку, как правильно переходить дорогу. В конце праздника всем достались сладкие подарки.

16.02.2021 г. В нашем детском саду, непрерывно ведется пропаганда безопасности дорожного движения и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, и вот один из дней был этому посвящен. Команда ЮПИД "Светлячки", с помощью газеты "Добрая Дорога Детства", получила новые знания о правилах дорожного движения, а затем рассказала ребятишкам из младшей группы о знаках, которые встречаются по пути в детский сад и о светофоре.

19.02.2021 г. В этот день в нашем детском саду прошло спортивно-развлекательное мероприятие посвященное приближающемуся празднику Дню Защитника Отечества. Воспитанники пели песни, читали стихи, посвященные папе, участвовали в эстафетах. А в конце дня несли папам в подарок чудесные открытки.

04.03.2021 г. В прекрасный весенний день воспитанники нашего детского сада поздравляли своих мам и бабушек. Детвора с удовольствием пели песни, читали стихи и исполняли заводные танцы. А вечером дарили своим мамам чудесные поделки.

12.03.2021 г. Масленица — это праздник предзнаменования весны, когда честной народ веселится, танцует вокруг чучела масленицы, кушает блины, ведёт праздный образ жизни, дабы прогнать зиму и передать родную землю во власть тёплой весны. Праздник обожают дети, ведь он очень весёлый и всю неделю можно лакомиться блинами. Вот и в нашем детском саду прошел праздник посвященный Масленицы. Детвора веселилась вовсю: песни, танцы, игры, а затем вкусное угощение. 

30.03.2021 г. В марте наш любимый детский сад отмечает свой юбилей. Ему уже 35 лет.  День рожденья - это всегда праздник, вот и в этот день детский сад принимал поздравления от своих воспитанников. Было много песен, танцев и конечно же подарков.

12.04.2021 г. 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин покорил космос. В честь этой даты, в нашем детском саду, прошло много различных мероприятий. Воспитанники создавали поделки, рисовали ракеты и инопланетян, участвовали в акции Первого канала. И конечно же, приняли участие в празднике, который прошел 13 апреля. Детвора играла в различные игры, создавала свои ракеты, отгадывала загадки про Космос.

19.04.2021 г. - 23.04.2021 г. Природа - это основное богатство жителей нашей страны. Мы стараемся беречь нашу природу. Воспитанники ДОУ вместе с сотрудниками стараются поддерживать в своем родном "Светлячке" чистоту и порядок. Детвора увлеченно участвуют в конкурсах, субботниках и просто рисуют мир.

09.05.2021 г. День Победы - великий праздник. Праздник со слезами на глазах, который навсегда останется в наших сердцах. Каждый год накануне этой великой даты в нашем детском саду проходят различные мероприятия. Это конкурсы рисунков и поделок, и разучивание стихов и песен военных лет. Окна детского сада пестрят разнообразными изображениями к этой дате.

 

04.06.2021 г. Лето в этом году началось с дождей, и поэтому День защиты детей пришлось перенести. В гости к детям пришла Клоунесса и предложила весело отметить начало лета. Было много игр, эстафет и музыкальных развлечений.

11.06.2021 г. 12 июня вся наша огромная страна отмечает праздник - День России. Об этом дне, и о нашей стране все больше узнавали воспитанники нашего детского сада. Прослушав гимн России ребятня с удовольствием делала аппликации и рисовала наш российский триколор.

15.06.2021 г. Воспитанники детского сада приняли участие в флешмоб - акции "А завтра была война..." Аппликация, рисунок и оригами - журавли напомнили о погибших на войне солдатах.

08.07.2021 г. День семьи, любви и верности - прекрасный, добрый, чистый и семейный праздник. Ребятишки узнали об истоках этого праздника, о его символе и с удовольствием создавали ромашки из бумаги и на асфальте.

05.08.2021 г. Чудесный летний день, хорошая погода, все создано для проведения Дня Нептуна. В гости к ребятам пришел Повелитель морей и рек - Нептун. Вместе с ним играли в подвижные игры, принимали водные процедуры и говорили о правилах поведения на воде.

30.08.2021 г. Освобождение нашего района и села от немецко-фашистских захватчиков. В этот знаменательный день воспитанники детского сада, посетили мероприятие посвященное этой знаменательной дате возле памятника воину - освободителю. Они прочитали стихи о войне и солдатах-героях.

27.09.2021 г. День дошкольного работника отмечался, как всегда, весело и задорно. Воспитанники детского сада поздравляли работников детского сада песнями, танцами и стихами. Награждали всех веселыми медалями и желали успехов в труде.

21.10.2021 г. Золотая осень в гости к нам пришла, мальчишек и девчонок играть всех позвала. Детвора пела песни, играла с Пугалом и помогала Солнышку выздороветь. А Осень принесла щедрые дары - чудесный урожай и вкусные яблоки.

25.10.2021 г. Представляем вашему вниманию нашу команду юных помощников инспекторов дорожного движения - "Светлячки".

26.11.2021 г. Воспитанники нашего детского сада приняли участие во "Всероссийской олимпиаде "Эколята - молодые защитники природы". Уже не первый год ребятишки с удовольствием принимают участие в этом мероприятии. А сформированная команда дружных защитников природы активно пропагандирует бережное отношение к природе.

30.11.2021 г. Чудесный праздник День Матери отмечает вся страна. Наш детский сад не исключение, ведь это один из самых ярких и добрых праздников. Детвора с особой теплотой учит стихи и песни, посвященные главному человеку в жизни. В этот день звучало много стихов, песен, исполнялись танцы, прозвучали комплименты мамочкам и вечером дома дарились подарки, сделанные своими руками.

28.12.2021 г. Чудесные и волшебные новогодние утренники прошли в этот день для девченок и мальчишек нашего детского сада В гости к ребятишкам приходили Баба Яга, Снегурочка и конечно же Дед Мороз. После интересных приключений, задорных песен и танцев детвора получила вкусные подарки. 

14.01.2022 г. После прекрасных новогодних каникул детвора пришла в детский сад. И по ставшей в нашем детском саду традиции сказочные герои вернулись, чтобы напомнить ребятишкам о правилах дорожного движения.

26.01.2022 г. Спорт, спорт, спорт! Сегодня прошли спортивные соревнования между воспитанниками старшей группы. Различные эстафеты выявили самых, самых. В итоге победители получили медали, а проигравшие памятные значки.

10.02.2022 г. Уважаемые родители! Отдел образования Администрации Матвеево-Курганского района, информирует о проведении Областного родительского всеобуча на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» 10.02.2022 в 16:00.Трансляция всеобуча будет проводиться на канале «YouTube». Для обеспечения доступности просмотра необходимо зайти по ссылке: https://youtu.be/nq7O9rmJg3s/

с 14.02.2022 г. по 23.02.22 г.  В этот период наш детский сад принял участие в региональном онлайн-флешмобе "ПДД соблюдай - по дороге не гуляй!".

22.02.2022 г. Накануне праздника День Защитника Отечества, в нашем детском саду прошел спортивный праздник, где мальчишки и девчонки показали какие они смелые, ловкие и находчивые, а еще дети приготовили замечательные подарки своим папам и дедушкам.

03.03.2022 г. Пришла долгожданная весна и первый весенний праздник 8марта. Это наверное один из самых любимых праздников ребятишек. Ведь с каким удовольствием они учат песни и репетируют танцы, вместе с воспитателем создают прекрасные подарки. В общем праздник прошел замечательно: песни, танцы, стихи.

09.03.2022 г. Хотя немного позднее, но все же, мы проводили зиму и отгуляли Масленицу. Веселое гулянье - детворе забава. Игры, русская печь и блины на радость детям.

С 28.03.2022 г. по 06.04.22г.  Проводилась акция "День птиц". На прогулках воспитанники изучали птиц, которые прилетали на площадку, рассказывали каких птиц они знают и каких птиц встречали по дороге в детский сад. Первого апреля рисовали птиц, делали поделки. Совместно с родителями изготавливали скворечники.

07.04.2022 г. В этот день была проведена акция, посвященная дню здоровья "Здоровье в порядке, спасибо зарядке!". Цель мероприятия в привлечении детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, а также формирование культуры здоровья и здорового образа жизни.

С 18.04.2022 г. по 22.04.22г. Наш детский сад присоединился к областной акции "День Земли". В ходе акции воспитанники со своими родителями сажали растения, создавали поделки, выставляли свои фотографии в соцсетях. На занятие посвященном Дню Земли рисовали Землю и обсуждали вопросы о бережном отношении к природе.

25.04.2022г. Этот день прошел под девизом "Эколята - друзья и защитники природы". День Эколят прошел весело и увлекательно. Детвора познавала природу, проводили ознакомительное занятие в младшей группе, убирала площадки, рисовала сказочных героев Эколят.

28.04.2022г. Накануне Дня пожарной охраны у нас в детском саду прошел праздник посвященный этому дню. Детвора на себе испытала всю тяжесть работы пожарника, примеряя форму пожарного. Также в этот день было много веселых эстафет, познавательных вопросов и ответов на них.

05.05.2022г. В начале мая есть великий праздник. Он значим для каждой семьи в нашей стране - это праздник Великой Победы. Накануне праздника в нашем детском садике проводится много различных мероприятий, это и тематические беседы о ВОВ, о детях военных лет,о героях войны, также проводятся экскурсии к памятнику Солдат-Защитников, погибших защищая наше село. Украшаются окна ДОУ и конечно же проводится утренник посвященный празднику 9 МАЯ.

С 16.05.2022 г. по 12.06.22г. В эти дни в Ростовской области проводится областная широкомасштабная акция "Внимание, дети". Уважаемые родители повторяйте каждый день, с детворой, правила дорожного движения. 

26.05.2022г. В прекрасный весенний день мы провожаем в школу наших будущих первоклассников. Пролетели годы раннего детства наступила пора прощаться с детским садом. Прекрасные девчонки и серьезные мальчишки показали, что они готовы идти в первый класс. они отлично учат стихи, поют песни и исполняют танцы.

С 16.05.2022 г. по 12.06.22г. В ходе областной акции "Внимание, дети!" в нашем детском саду проводились тематические родительские собрания, а так же акции "Безопасный пассажир", "Засветись ради Жизни", "Письмо водителю", проходили экскурсии "Дисциплинированный пешеход" и встреча с сотрудниками ГИБДД.

01.06.2022г.  День защиты детей - прекрасный праздник, начало ЛЕТА. Радостное время, и в тоже тревожный период для родителей. И для безопасности наших деток мы проводим праздник с напоминанием правил дорожного движения. Мальчишки и девчонки помогали сказочному зайчику освоить правила поведения на дорогах и запомнить сигналы светофора. Ну и какой же праздник без танцев, музыки и рисования на асфальте.