Новости.

 

26.12.2023г. 26 декабря воспитанники детского сада посетили сельскую ёлку, организованную сотрудниками Новониколаевского СДК. Детвора отлично повеселились и конечно же получили подарки от Дедушки Мороза.

28.12.2023г. Сегодня у нас прошёл новогодний утренник. Как всегда весёлый, волшебный и добрый. Детвору пришли поздравить Дед Мороз со Снегурочкой, а ещё весёлый Снеговик. С героями ребятишки пели, танцевали, играли и читали Дедушке Морозу стихи. И конечно же получили подарки.

10.01.2024г. В рамках областной широкомасштабной акции "Зимним дорогам - безопасное движение" в нашем детском саду прошли различные мероприятия по закреплению знаний правил дорожного движения. Взрослым и детям раздавали памятки, воспитанники играли в различные игры связанные с ПДД. Также отдельно была проведена акция "Письмо водителю", где ребята из команды ЮПИД "Светлячки" писали письма водителям и раздавали их около детского сада. Огромную помощь в проведении мероприятий оказал Родительский патруль.

15.01.2024г. Закончились новогодние праздники. Но в нашей стране есть ещё один Новый год, который почему то Старым зовётся. Он завершает череду новогодних гуляний. И, перед тем, как проститься с ёлочкой красавицей почти на целый год дети снова водят хоровод. В этот раз в гости пришла Зима, которая сейчас царствует у нас. Пришла она с играми, танцами и святочные гаданием.

26.01.2024г. 8 сентября 1941г.- 27 января 1944г, для нашего народа не просто дата в истории, а дни наполненные болью, мужеством и какой-то нечеловеческой стойкостью. Наш глубочайший поклон ЛЕНИНГРАДЦАМ, которые сумели не только выстоять в ту жестокую пору, но и победить.
В течении недели у нас проводились беседы с воспитанниками, просмотр презентации, конкурс рисунков совместно с родителями, а также акции "Блокадная ласточка", "Блокадный хлеб" и "Цветок жизни". Дети с проникновением и сочувствием слушали о жизни в блокадном Ленинграде. "Блокадную ласточку" и "Цветок жизни" объединили в одну поделку, как символ стойкости и надежды жить в мире.
А сегодня прошло мероприятие "Блокадный хлеб", ребята узнали из чего делали хлеб в блокадном Ленинграде, какое количество хлеба получали в сутки жители, прослушали песни о блокаде Ленинграда и запись с голосом Левитана о полном освобождении города Ленинграда от немецко-фашистской оккупации.

08.02.2024г. 7 февраля — официальный День рождения огнетушителя. 7 февраля 1863 года американский инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров. Этот день считается Днем рождения огнетушителя!
Для нас это ещё один повод вспомнить о правилах пожарной безопасности и нарисовать "именинника"

20.02.2024г.  В рамках информационно-пропогандистского мероприятия "Безопасность детей на дорогах", в нашем детском саду прошла акция "Возьми ребёнка за руку". В ходе, которой родителям и детям объяснили необходимость правильного движения по дорогам села. В акции приняли участие "Родительский патруль" и команда ЮПИД "Светлячки", а также дети и родители нашего садика. 

21.02.2024г.  В рамках областной широкомасштабной акции "Весенним дорогам - безопасное движение" у нас прошла акция "Засветись ради жизни". Команда ЮПИД, при участии Родительского патруля провели пропаганду важности световозвращающих элементов на одежде. Также команда ЮПИД "Светлячки" показали своим друзьям правильное размещение световозвращающих элементов.

22.02.2024г.  Сегодня у нас спортивный праздник, посвящённый Дню защитника отечества. Команда "Стрижи" и команда "Ястребы" соревновались в ловкости, смелости и находчивости. В итоге победила дружба. Все получили памятные медали и призы. А также дети понесли домой поделки, для пап.

08.02.2024г.