Новости.

сокого уровня «выпускник детского сада».  Начался выпускной с торжественного выхода выпускников-дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. А потом радость, веселье, шутки, песни, танцы.

 3 июня( 1 июня)-День Защиты детей. В игровой форме воспитанники познакомились  с правилами безопасного отдыха в летний период и правилами поведения в природной среде, участвовали в соревнованиях, играх, в конкурсе рисунков на асфальте.

 11 июня ( 12 июня)- День Росии. 12 июня наша страна будет праздновать День независимости России - это праздник свободы, мира и добра. И сегодня в нашем дошкольном учреждении прошло мероприятие, посвященное дню независимости России. Ребята играли в игры соревновательного характера: " Передай флажок"," Собери флаг" Слушали с детьми гимн нашей страны. Обогащали словарные слова: Россия, Родина, страна, российский флаг, гимн, герб, Москва.

              21 июня(22 июня) — День памяти и скорби. 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.   

 5 июля (8 июля)- День семьи, любви и верности.  Этот праздник посвящен ценностям семьи: любви, верности, преданности, которые объединяют поколения каждой семьи. Символ этого праздника ромашка. Воспитанники поздравили родителей, приготовили  поздравительные газеты, коллажи.

 30 июля (28 июля) -День Нептуна.Часто проводится День Нептуна в летнюю жару. В один из таких жарких дней к ребятам  на праздник пришел в гости – Нептун.Нептун с ребятами играли, пели песни о лете и дружбе, танцевали и, конечно, обливались! Много радостных и счастливых минут провели ребята на празднике.Праздник закончился, а ребята получили в подарок от всех героев сладкие призы.

 22 августа- День Государственного флага России.  В ДОУ  прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Проведены беседы о государственных символах на темы: «Флаг России», «Белый, синий, красный» и др.; дидактические игры, «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации»; оформили красиво стенгазету.Такие мероприятия воспитывают у детей чувство гордости и любви к своей Родине, уважительное отношение к государственным символам России.

 30 августа- День освобождения села . Возле памятника состоялось важное событие, посвящённое 76-й годовщине освобождения села от немецко-фашистских захватчиков. Все собрались, чтобы почтить память погибших в сражениях Великой Отечественной войны.

 2 сентября(1 сентября)- День знаний. Воспитанники ходили в Авило-Успенскую школу и поздравляли первоклассников стихами.

 26 сентября( 1 октября)- День пожилого человека.  В Авило-Успенском Отделе Социального обслуживания №6 прошел праздник .  Для наших милых бабушек и дедушек  воспитанники подарили музыкальные номера и свои поздравления.

 В октябре 2019 г. в детском саду была оформлена выставка осенних поделок и осеннего букета. Родители вместе с детьми изготовили красочные, оригинальные и разнообразные поделки и букеты. Листопад, листопад! Листья по ветру летят! Много на земле опавших ярких листьев ждет ребят! Соберем их них букет и поставим в вазу. Станет комната красивей и нарядней сразу! 

 5 ноября 2019 г. -Праздник " Золотая волшебница Осень". В нашем детском саду прошел праздник ОсениВоспитанники с нетерпением ждали встречи с  Осенью.  Вместе с ней воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.На празднике ребята перевоплощались в разных персонажей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!Воспитанники получили много позитивных эмоций.    

 28 ноября (24 ноября) 2019 г.- День Матери! Это самый главный, самый важный для каждого человека день. Ведь именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно мама поддерживает нас в трудные минуты и радуется вместе с нами нашему успеху. МАМА

30 декабря-Новогодний утренник.  Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей детского сада. Это веселье и волшебство!  Ребята с нетерпением ждали этот праздник и готовились к ним: учили стихи, песни, танцы. Новогоднее представление прошло с  успехом, доставило радость, веселье и заряд положительных эмоций!

11 января- Всемирный день "Спасибо". В  нашем детском саду не оставили этот день, без внимания. Дети узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки.

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ!

 20 февраля 2020 г.( 23 февраля) -Праздник "День Защитника Отечества".День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.Воспитанники  продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад                       № 6 «Светлячок» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным! 

 28 февраля - Масленица. Каждый год в масленичную неделю мы знакомим воспитанников с традициями праздника Масленицы. В гости к воспитанникам приходили снеговик, Баба Яга, Весна. Воспитанники играли: "Попади в цель", "Полетаем на метле", "Кросс с блином на голове", "Метание блинов", "Блины"; водили хороводы, танцевали. Завершающим мероприятием- угощение блинами. 

   6 марта (8 марта) -Праздник 8 Марта! 05.03 и 06.03 в детском саду прошли утренники, приуроченные к празднованию Международного женского дня. Ребята подготовили для своих мам и бабушек концертные номера. Ну а какой же праздник обходится без шуточных соревнований и конкурсов? Забавные и интересные конкурсы, игры с мамами и бабушками не оставили равнодушным никого. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО КОРОНАВИРУСУ!

                       ПАМЯТКА - КОРОНАВИРУС!

10.04.2020 г.-ДЕЗИНФЕКЦИЯ здания в целях не допущения распространения новой короновирусной инфекции. ПОДРОБНЕЕ....

28.04.2020 по18.05.2020 г. проводится «Урок для детей и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Ребенок и дорога» (далее – Урок). При проведении Урока используется Видеоролик по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  Заключительная часть Урока предполагает прохождение тематического теста:https://forms.gle/2Xq43EtpQS5KK2v89.

В предверии 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне  МБДОУ «Детский сад №6 «Светлячок» подробнее.....

 12 июня 2020 г.-День России.  подробнее....

 8 июля- День семьи, любви и верности.подробнее...

июль 2020 г. - Памятка о поведении на воде в летний период.

 

  Предыдущие события >